Физика - 7

(Коллекция нескучных задач)

Мысли вслух

Чтобы сделать учёбу интересной, чтобы ученики говорили: ” Эх, когда же следующий урок физики?”, чтобы дети притворялись, что здоровы, лишь бы не пропустить уроки -  нужно сделать обучение весёлым, но в тоже время не забывать, что учёба – это дело серьёзное, и к ней нужно подходить ответственно.

Знакомство с книгами Г. Остера, показало нам, что даже самую трудную и серьезную науку, такую как физика, можно изучать легко и непринужденно, с шутками и смехом. Мы благодарны писателю за веселые мгновения, которые он дарит нам в своих книгах.

Свою идею мы "тысячами лёгких махов несколькими руками", воплотили в жизнь. В нашем проекте имеется краткий курс физики за 7 класс в юмористической форме, а также тесты по всем темам и кое-что другое, так же мы планируем некоторые обновления в дальнейшем.

Мы уверены, что если наши учителя физики воспользуются этим учебником на уроках, то знания наши ничуть не пострадают, а наоборот будут прочными и глубокими.

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".